扇贝阅读怎么绑定微信账号

 时间:2026-04-24 19:59:03

1、点击设置图标

在扇贝阅读的首页内点击右上方设置的图标进入。

扇贝阅读怎么绑定微信账号

2、选择账号设置

点击账号设置的选项进入。

扇贝阅读怎么绑定微信账号

3、点击微信

点击微信的选项。

扇贝阅读怎么绑定微信账号

4、同意绑定即可

选择目标微信账号的图标后,点击同意即可绑定微信账号。

扇贝阅读怎么绑定微信账号

  • 手机QQ如何查看QQ好友的注册时间?
  • QQ如何设置ipad在线
  • 手机QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊
  • 手机怎么查qq注册时间
  • qq有红色数字提醒但没有消息
  • 热门搜索
    走路减肥的正确方法 减肥药可以吃吗 增城白水寨旅游攻略 dnf怎么改名字 黄瓜鸡蛋减肥法 掌柜攻略 减肥食物 上海减肥训练营 三元牛奶怎么样 北海旅游攻略