升级鸿蒙后电池不耐用

 时间:2026-04-27 10:43:28

1、关闭后台软件

将一些自启动而导致的耗电应用关闭,关闭后台运行的软件。

升级鸿蒙后电池不耐用

2、开启轻触熄屏

关闭全天熄屏,开启轻触显示熄屏模式,即只有在轻触屏幕后才会显示灭屏图案样式。

升级鸿蒙后电池不耐用

3、开启低电量模式

开启低电量模式,让手机在无法及时充电的模式下开启,系统自动对运行进行优化,延长设备续航时间。

升级鸿蒙后电池不耐用

4、恢复出厂设置

点击设置,恢复出厂设置,重新开机。

升级鸿蒙后电池不耐用

  • 如何打开华为P20手机中的“网络加速”
  • 小森生活任务一升级木工台攻略
  • 怎么开启虎扑APP的个性化推荐?
  • 量子淘金app怎么新增收货地址
  • opporeno7怎么同时用前后摄像头
  • 热门搜索
    迁徙的意思 什么手机铃声最好听 风衣里面穿什么 introduce是什么意思 为美好的世界献上祝福第二季 权利是什么意思 climate是什么意思 股票前加xd是什么意思 reliable是什么意思 惊心动魄的意思是什么