怎么在OPPO软件商店下载软件

 时间:2026-04-22 15:34:57

1、打开软件商店,如图

怎么在OPPO软件商店下载软件

2、来到首页点击上面的搜索框,如图

怎么在OPPO软件商店下载软件

3、在搜索框中输入要下载的软件的关键词后,点击后面的搜索,如图

怎么在OPPO软件商店下载软件

4、在弹出的搜索结果中点击要下载的软件后面的“安装”,如图

怎么在OPPO软件商店下载软件

5、此时等待软件下载,系统会自动安装,如图

怎么在OPPO软件商店下载软件

  • vivo手机怎么下载oppo应用商店
  • 如何解决OPPO软件商店无法下载软件?
  • oppo软件商店如何下载安装软件
  • OPPO手机浏览器下载的文件哪里找到?
  • OPPO手机怎么安装软件
  • 热门搜索
    接送机券怎么用 女孩起名大全 鲁迅简介 蔡元培简介 血管炎怎么治 鸟类图片大全 淘宝怎么开店教程 ps怎么换脸 身份证图片大全 幼儿园小班教案大全