支付宝消息通知怎么设置

 时间:2026-04-22 18:24:10

1、点击设置

打开支付宝,点击我的,选择右上角小齿轮图标设置

支付宝消息通知怎么设置

2、选择新消息通知

进入设置界面,点击新消息通知

支付宝消息通知怎么设置

3、去开启支付宝通知服务

进入新消息通知界面,点击支付宝通知服务,去开启

支付宝消息通知怎么设置

4、开启支付宝通知

跳转到应用通知,开启支付宝通知

支付宝消息通知怎么设置

  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 如何开启支付宝通知消息提醒?
  • 支付宝开通短信提醒
  • 支付宝如何设置消息通知
  • 支付宝短信提醒怎么取消
  • 热门搜索
    笨重的近义词 噎着了怎么办 sd卡写保护怎么解除 起水泡怎么处理 北京 博物馆 欣喜若狂的近义词 验钞机怎么升级 清晰的近义词 移动流量包怎么退订 黄豆酱怎么吃