oppo手机如何取消免打扰模式

 时间:2026-04-22 01:40:50

1、从手机顶部通知栏下滑打开控制中心。(步骤如图片所示)

oppo手机如何取消免打扰模式

2、(步骤如图片所示)在图标列表中点击免打扰图标即可关闭。

oppo手机如何取消免打扰模式

3、也可以进入「设置 > 声音与振动> 免打扰」,关闭免打扰模式。(步骤如图片所示)

oppo手机如何取消免打扰模式

  • OPPO手机免打扰模式怎么关闭
  • oppo手机免打扰模式在哪里设置
  • OPPO手机怎么关闭定时免打扰?
  • opporeno6如何进行通话设置?
  • oppo手机在哪屏蔽短信通知
  • 热门搜索
    生源地怎么填 short怎么读 冢怎么读音是什么 脚上起小水泡很痒是怎么回事 水痘怎么传染 牛肉怎么切 小米账号密码忘了怎么办 苹果手机怎么下载软件 藕粉怎么冲 结婚为什么 电视剧