华为手机弹窗广告怎么彻底清除

 时间:2026-04-22 14:34:38

1、点击通知

打开设置,点击通知,进入通知页面。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

2、点击批量管理

在通知界面,点击批量管理。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

3、关闭通知权限

进入批量管理页面,把软件后面的按钮关闭。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

2、点击应用权限

在应用和服务管理界面,点击应用管理。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

3、找到并点击弹广告软件

在应用关机界面找到并点击弹广告的软件。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

4、点击权限

在应用信息界面,点击权限。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

5、点击悬浮窗

在权限界面,点击悬浮窗。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

6、点击禁止

进入悬浮窗权限页面,点击禁止即可。

华为手机弹窗广告怎么彻底清除

  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭广告弹窗
  • 华为手机弹出广告怎么彻底删除
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    氨基酸的作用 铁皮石斛的功效与作用 什么是活化石 灰指甲什么症状 结婚送什么礼物好 法国红酒知识 引号的作用及例句 碳水化合物的作用 传染病防治知识 变调夹的作用