华为手机怎么设置手环翻腕切屏

 时间:2026-04-24 18:46:45

1、在手机上面打开健康运动。

华为手机怎么设置手环翻腕切屏

2、在主界面点击设备选项。

华为手机怎么设置手环翻腕切屏

3、选择打开手环设置界面。

华为手机怎么设置手环翻腕切屏

4、在下面的位置点击打开设备设置。

华为手机怎么设置手环翻腕切屏

5、进入设备设置界面选择翻腕切屏选项。

华为手机怎么设置手环翻腕切屏

6、点击即可设置开启使用这个功能。

华为手机怎么设置手环翻腕切屏

  • 小米应用商店如何收藏应用
  • 手机如何查找小米手环4
  • 华为p40屏幕护眼模式怎样开启?
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为50倍变焦能干什么?
  • 热门搜索
    怎么更改苹果id账号 麦粒肿怎么治 亲爱的用英文怎么说 ps怎么做动画 颈纹深怎么办 nba2k怎么扣篮 福州到平潭岛怎么坐车 荆楚理工学院怎么样 脸上长青春痘怎么办 南昌航空大学怎么样