一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
电子医保卡怎么绑定
时间:2026-05-11 06:14:03
1、
点击电子医保卡
打开APP,搜索并点击电子医保卡。
2、
点击医保凭证
进入我的医保,点击医保凭证。
3、
点击激活凭证
点击激活凭证,就可以绑定了。
电子医保怎么绑定家人的医保
手机上怎么绑定家人医保卡
如何绑定亲属电子医保卡
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
如何绑定医保卡
热门搜索
口袋妖怪心金攻略
日本历史简介
单向好友怎么看
胃大怎么减肥
红烧鸡块的做法
辞职理由怎么写
廖光义将军简介
男生搭配
早上跑步能减肥吗
云南自驾游攻略
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长