工商银行手机银行怎么切换美好家园版

 时间:2026-05-07 09:47:11

1、打开手机,点击【工商银行手机银行】;

工商银行手机银行怎么切换美好家园版

2、进入手机银行,点击右下角的【我的】;

工商银行手机银行怎么切换美好家园版

3、进入我的页面,点击【版本切换】;

工商银行手机银行怎么切换美好家园版

4、进入版本切换页面,默认是标准版本,点击选中【美好家园版】;

工商银行手机银行怎么切换美好家园版

5、成功切换,可以看到手机银行已经变成美好家园版,字体变大,包含针对县城区域的功能;

工商银行手机银行怎么切换美好家园版

6、以上就是【工商银行手机银行怎么切换美好家园版】的步骤,感谢阅读。

  • 网商银行怎么设置手势密码
  • 中国银行如何找到手势密码管理
  • 中国银行怎样查看个性化设置
  • 枇杷糖水的做法
  • 江苏省苏州市旅游景点介绍
  • 热门搜索
    怎么搭配 孕妇感冒可以吃什么药 江西旅游景点大全 乌龟白眼病怎么治疗 北京旅游景点 血糖高可以吃什么水果 宝宝多大可以吃盐 杭州西湖的特点 旅游公司logo 澳门旅游攻略