途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

 时间:2026-05-06 00:08:51

1、在手机里找到途虎养车APP,大大的虎字logo,点击进入;

途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

2、进入途虎首页,包含各种商品分类入口和推荐商品,点击右下角我的;

途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

3、打开我的页面后,主要内容是我的订单和各种汽车服务,点击右上角的齿轮设置项;

途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

4、进入设置列表,需要完善的信息主要是个人信息,点击个人信息;

途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

5、进入个人信息页面,信息还挺全面,依次来完善,点击真实姓名;

途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

6、打开修改真实姓名页面,在输入框输入姓名,点击保存即可;

途虎养车APP怎么修改用户真实姓名

  • 【三国群英传4】武将编号(参考ini)
  • 银月城怎么出去
  • 楚留香七星秘宝怎么玩
  • 苹果手机发烫开不了机怎么回事
  • 逃出神秘宫殿攻略16关
  • 热门搜索
    心理咨询师证怎么考需要什么条件 http是什么意思 difficult是什么意思 单反相机是什么意思 患得患失什么意思 今晚开什么生肖 竞价是什么意思 非负整数是什么 物流是什么 买什么手机好