QQ怎么关闭截屏快捷分享功能

 时间:2026-04-26 09:18:02

1、打开手机QQ进入后,点击左上方的头像进入。

QQ怎么关闭截屏快捷分享功能

2、之后,选择左下方的设置图标。

QQ怎么关闭截屏快捷分享功能

3、进入后,选择辅助功能的选项。

QQ怎么关闭截屏快捷分享功能

4、点击后,在其他下方,将截屏快捷分享的开关关闭。

QQ怎么关闭截屏快捷分享功能

5、关闭后,在截屏后就不会展示快捷分享和编辑菜单。

QQ怎么关闭截屏快捷分享功能

  • 王者荣耀怎么关闭截屏分享
  • QQ音乐如何关闭播放页截屏分享功能
  • 如何关闭知乎的截屏快捷分享?
  • QQ截屏怎么录屏
  • 手机QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享功能?
  • 热门搜索
    停表的读数方法 烤箱可以做什么好吃的 汤圆怎么做好吃 脚面疼是怎么回事 黄网站男人免费大全 家常早餐 牛肉饺子放什么菜好吃 鱿鱼怎么做好吃又简单 清蒸鲈鱼的家常做法 山药的做法大全家常菜