快手怎么关闭点赞相关通知?

 时间:2026-04-24 15:48:09

1、首先打开快手,进入主界面,点击左上角的三个杠。

快手怎么关闭点赞相关通知?

2、然后点击【设置】选项。

快手怎么关闭点赞相关通知?

3、进入到设置界面后,点击【通知设置】选项。

快手怎么关闭点赞相关通知?

4、进入通知设置界面后,点击【赞】选项。

快手怎么关闭点赞相关通知?

5、最后设置为【关闭】就可以了。

快手怎么关闭点赞相关通知?

  • 快手APP如何设置不把我的评论推送给别人
  • 快手极速版如何开启关注请求功能
  • 快手怎么设置私信
  • 如何用安卓手机下载快手
  • 快手如何关闭作品播放次数消息通知
  • 热门搜索
    电脑截图快捷键ctrl加什么 雅邦化妆品怎么样 小白兔的生活习性 如何购买基金 银饰品如何清洗 如何还原电脑系统 生活部工作总结 宅急送怎么样 上汽通用五菱怎么样 如何制作辣椒酱