微信如何快速修改动态方法

 时间:2026-04-22 14:31:03

1、首先打开手机桌面点击微信选择我的,如图所示

微信如何快速修改动态方法

2、在我的页面里找到状态的图标点击进入

微信如何快速修改动态方法

3、在我的状态里选择心情想法点击打开

微信如何快速修改动态方法

4、然后输入我们需要说的话,如图所示

微信如何快速修改动态方法

5、最后我们点击就这样就可以设置完成了

微信如何快速修改动态方法

  • 微信铃声状态怎么取消掉
  • 微信名片如何出现音乐符号
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信铃声怎么恢复默认设置
  • 微信设置铃声时如何不显示状态
  • 热门搜索
    lnk是什么格式 维生素e的作用和功效 对虾养殖 牌牌琦什么时候回归 现在买什么手机比较好 蓬莱松的养殖方法 复婚需要什么手续 什么海没有水 三证合一是什么意思 什么是波比跳