新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

 时间:2026-04-23 05:34:29

1、打开【新浪新闻】app软件。

新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

2、切换到【我的】功能界面。

新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

3、点击【更多设置】功能。

新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

4、进入【推送设置】界面。

新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

5、关闭【系统通知】功能。

新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

6、即可在手机新浪新闻app中实现关闭接收系统推送通知功能操作。

新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知

1、打开【新浪新闻】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【更多设置】功能。

4、进入【推送设置】界面。

5、关闭【系统通知】功能。

6、即可在手机新浪新闻app中实现关闭接收系统推送通知功能操作。

  • 唐山旅游一定要去的8个景点
  • 孕妇脸干补水小秘诀
  • 如何制作一份早餐饮品西芹红枣豆浆呢?
  • 家常水煮嫩鱼片
  • 12个月宝宝辅食---红枣梨粥
  • 热门搜索
    怎么煮绿豆汤 静脉曲张怎么调理最好 蚵仔煎怎么读 怎么买机票最便宜 头发稀少怎么变浓密头发 怎么将pdf转换成word 户口迁移证怎么办理 电脑怎么录制视频 指甲有竖纹是怎么回事 微信怎么发起接龙