微信如何设置深色模式

 时间:2026-04-26 09:46:46

1、首先微信的深色模式是跟随系统设置,然后打开手机设置,如图所示。

微信如何设置深色模式

2、接着点击显示和亮度,如图所示。

微信如何设置深色模式

3、然后开启深色模式,如图所示。

微信如何设置深色模式

4、最后打开微信,微信就已经设置为深色模式了,如图所示。

微信如何设置深色模式

1、1、首先打开手机设置;

2、接着点击显示和亮度;

3、然后开启深色模式;

4、最后打开微信,微信就已经设置为深色模式了;

  • 如何设置手机微信聊天背景?
  • 微信怎么调深色模式
  • 抖音怎么发微信朋友圈
  • 膝关节手术后适合用哪种护膝?
  • 定投不想投了怎么赎回
  • 热门搜索
    word怎么删除批注 怎么取英文名 小孩口腔溃疡怎么办 丙烯颜料怎么用 小鸭子怎么画 excel怎么做柱状图 澳大利亚英文怎么写 小米手机怎么连接电脑 在职研究生怎么报名 草龟怎么养