iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新

 时间:2026-05-11 22:55:40

1、打开手机,点击桌面上的设置,进入设置后,点击通用;

iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新

2、然后点击软件更新;

iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新

3、之后点击自动更新;

iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新

4、然后将下载iOS更新和安装iOS更新的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了下载安装iOS更新。

iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新

  • iphone5怎么装卡
  • QQ怎么查找转让的宠物信息
  • iOS7.1.2固件更新教程
  • 金属苹果手机壳和金属边框哪个更好
  • iOS7屏幕晃动怎么办
  • 热门搜索
    苟且是什么意思 望而却步的意思 der是什么意思 水晶的功效与作用 女人渴望收到什么礼物 darling是什么意思 造影什么时候做 碘的作用 乖巧的意思 乔布斯什么时候死的