转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

 时间:2026-04-27 13:00:20

1、进入转转首页之后点击下方菜单正中间的红色加号按钮。

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

2、直接选择界面最下方的复制淘宝京东链接发布。

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

3、然后找到商品在淘宝京东的链接进行复制。

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

4、返回转转发布界面,长按粘贴商品的链接,点击确定。

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

5、商品的主题和图片都会自动加载在发布界面。

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

6、最后输入商品的价格和分类,点击发布即可。

转转怎么复制淘宝/京东链接发布动态?

  • 转转怎么分享商品的链接给微信好友
  • 转转如何将商品分享给微信好友
  • 转转APP如何将商品分享给微信好友
  • 转转怎么复制商品的分享链接
  • 转转如何复制个人主页的链接
  • 热门搜索
    喉咙发炎肿痛怎么办 ps怎么做阴影 乌鸡汤怎么炖 电热水器怎么用最省电 先科音响怎么样 醋溜白菜怎么做 孕妇感冒流鼻涕怎么办 有蛀牙怎么办 朗逸怎么样 b超单子怎么看男女