美团app怎样修改昵称

 时间:2026-05-02 13:49:32

1、在美团app主页面点击“我的”选项。

美团app怎样修改昵称

2、在“我的”界面中点击右上方的“设置”图标。

美团app怎样修改昵称

3、在“设置”界面中点击“个人信息”选项。

美团app怎样修改昵称

4、在“个人信息”界面中找到“昵称”选项。

美团app怎样修改昵称

5、修改昵称后点击”确认“即可。

美团app怎样修改昵称

  • 美团app在哪修改昵称
  • 美团外卖怎么修改昵称
  • 美团APP怎么修改昵称
  • 怎么修改美团APP用户昵称
  • 手机美团App账号昵称怎么修改
  • 热门搜索
    黑头粉刺怎么去除 超速10%不到20%怎么处罚 苹果手机怎么查真伪 青岛农业大学怎么样 脂肪肝怎么减掉 环球网校怎么样 佰草集面膜怎么样 开水烫了怎么办 房产税怎么交 蛋糕上的奶油怎么做