keep如何测体脂

 时间:2026-04-30 05:01:48

1、打开 华为 手机,在桌面点击【keep】软件,

keep如何测体脂

2、在【个人中心】页面,点击【健康数据】按钮,

keep如何测体脂

3、在【健康数据】页面,输入【身高和体重】参数,

keep如何测体脂

4、点击身高和体重进去,可以进行修改身高和体重

keep如何测体脂

5、输入身高和体重之后,就测出体脂了,BMI就是体脂率,根据需要使用

keep如何测体脂

  • keep怎样开启燃脂跑
  • keep怎么进行燃脂跑?
  • keep中如何查看体测报告
  • keep如何测跑力值
  • Keep怎么进行燃脂跑步
  • 热门搜索
    11月是什么星座 郑州四十七中怎么样 怎么发文章 怎么算命里缺什么 如何清空浏览器缓存 三校生是什么意思 auto是什么意思车上的 读书破万卷下笔如有神是什么意思 会车是什么意思 如何注册域名