微信怎么开启向我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-23 08:44:47

1、首先下载并打开手机上的微信APP。

微信怎么开启向我推荐通讯录好友

2、进入到微信个人中心,选择“设置”。

微信怎么开启向我推荐通讯录好友

3、之后点击进入“隐私”设置里。

微信怎么开启向我推荐通讯录好友

4、在隐私设置里,找到“向我推荐通讯录朋友”。

微信怎么开启向我推荐通讯录好友

5、最后将“向我推荐通讯录朋友”功能开启并保存。

微信怎么开启向我推荐通讯录好友

  • 百度搜索怎么设置搜索rtf文件内容?
  • 石油的发现与开采
  • 考研阅读怎么做
  • 怎么创建图表
  • 情绪障碍有哪些表现
  • 热门搜索
    牛仔裤掉色怎么办 水星家纺怎么样 qq密码怎么找回 pdf怎么转换成word免费 pdf打不开怎么办 wps怎么拆分单元格 路由器怎么用 胃痛怎么快速缓解 平安保险公司怎么样 福建师范大学怎么样