手机淘宝APP如何清除缓存

 时间:2026-05-17 03:37:53

1、首先“手机淘宝”APP;

手机淘宝APP如何清除缓存

2、然后,点击右下角“我的淘宝”;

手机淘宝APP如何清除缓存

3、然后,点击右上角的设置按钮;

手机淘宝APP如何清除缓存

4、然后,点击“通用”按钮;

手机淘宝APP如何清除缓存

5、然后,点击“清除缓存”按钮;

手机淘宝APP如何清除缓存

6、然后,点击“确定”,这样手机淘宝的缓存就清理了。

手机淘宝APP如何清除缓存

  • 淘宝APP怎么清除缓存
  • 淘宝APP如何清除缓存?
  • 手机淘宝app如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 热门搜索
    酉怎么读音 september怎么读 怎么调电脑屏幕亮度 寿司的做法步骤 崴怎么读 微信朋友圈怎么删除 我的世界地图怎么做 为什么电脑自动关机 屹怎么读 晚上吃姜为什么不好