小红书怎么分享微信

 时间:2026-04-26 18:02:41

1、首先打开【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么分享微信

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

小红书怎么分享微信

3、然后点击【需要分享的用户】,如下图所示。

小红书怎么分享微信

4、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

小红书怎么分享微信

5、然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。

小红书怎么分享微信

6、然后点击【微信好友】,如下图所示。

小红书怎么分享微信

7、然后选择【需要分享的微信好友或群】,如下图所示。

小红书怎么分享微信

8、然后点击【发送】按钮,如下图所示。

小红书怎么分享微信

  • 小红书群聊怎么禁言
  • 小红书账号注销后还能重新申请吗
  • 小红书怎么告诉对方微信号
  • 小红书二维码分享至微信好友
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 热门搜索
    裙子英文怎么写 两分利息怎么算 辽宁省旅游景点 蝴蝶的特点 脸上长瘊子怎么去掉 上汽荣威怎么样 中俄旅游年 武汉铁路职业技术学院怎么样 栾川旅游景点 孕妇可以吃柿饼