支付宝生活圈怎么关闭

 时间:2026-04-23 03:14:58

1、第一步打开支付宝,在我的界面,点击设置

支付宝生活圈怎么关闭

2、第二步进去支付宝设置之后,点击功能管理

支付宝生活圈怎么关闭

3、第三步进去之后,点击生活圈

支付宝生活圈怎么关闭

4、第四步进去生活圈之后,点击进行关闭

支付宝生活圈怎么关闭

5、第五步可以看到已经关闭支付宝生活圈了,根据需要使用

支付宝生活圈怎么关闭

  • 支付宝怎么关闭生活圈
  • 怎么关闭支付宝生活圈提醒?
  • 支付宝怎么关闭生活圈广告
  • 如何关闭支付宝生活圈的通知?
  • 如何关闭支付宝生活圈?
  • 热门搜索
    月报怎么写 切片工具怎么用 怎么查手机流量 广东外语外贸大学怎么样 写信格式怎么写 家有悍妻怎么破全文免费阅读 比亚迪秦怎么样 怎么看主板型号 东方爱婴怎么样 苏宁金融怎么样