钉钉视频会议怎么使用,如何设置

 时间:2026-04-22 12:07:37

1、手机上打开钉钉。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

2、通讯录界面选择打开群。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

3、点击编辑框下方的加号。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

4、弹出的界面选择视频会议选项。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

5、打开视频会议,在界面下方可以设置关闭摄像头,麦克风等。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

6、点击界面右上角的选项。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

7、可以设置全员静音,或者添加成员。

钉钉视频会议怎么使用,如何设置

  • 钉钉动态如何发表
  • 钉钉会议智能翻译功能在哪
  • 钉钉退出视频会议后怎么重新进入
  • 电脑版钉钉里的视频会议,便签、设置按钮在哪里
  • 钉钉在哪里设置查看视频会议
  • 热门搜索
    接二连三是什么意思 什么叫年线 昭然若揭的意思 disappointed是什么意思 盛气凌人的凌是什么意思 相机调控是什么意思 义务的意思 股票大盘是什么意思 翻页笔什么牌子好 什么是地震云