华为手机如何使用NFC功能

 时间:2026-05-02 22:18:28

1、打开手机,找到手机设置,点击打开。如下图所示:

华为手机如何使用NFC功能

2、在设置页面中,点击更多。如下图所示:

华为手机如何使用NFC功能

3、在更多页面中,找到NFC并点击。如下图所示:

华为手机如何使用NFC功能

4、在打开的NFC页面中,滑动“允许手机在接触其他设备时交换数据”按钮。如下图所示:

华为手机如何使用NFC功能

5、开启NFC后,手机通知区域会有一个NFC图标出现。如下图所示:

华为手机如何使用NFC功能

1、1、打开手机,找到手机设置,点击打开。

2、在设置页面中,点击更多。

3、在更多页面中,找到NFC并点击。

4、在打开的NFC页面中,滑动“允许手机在接触其他设备时交换数据”按钮。

5、开启NFC后,手机通知区域会有一个NFC图标出现。

  • 公交卡怎么绑定手机nfc
  • 红米k30nfc如何添加门禁卡?
  • 微信怎么打开NFC功能
  • 王者荣耀上单白起怎么出装
  • 红米note9pro怎么导入门禁卡
  • 热门搜索
    蜂蜜什么时候喝最好 12月13日是什么纪念日 赵家人是什么意思 office什么意思 随遇而安什么意思 发行市盈率是什么意思 型式检验是什么意思 预付款是什么意思 weekend是什么意思 分析纯是什么意思