抖音直播间打字怎么飘屏

 时间:2026-04-23 20:06:15

1、首先在手机界面中找到抖音app,之后我们点击这个软件,并且登录。

抖音直播间打字怎么飘屏

2、进入抖音首页后点击左上角的电视机图标,我们就会进入到直播间,然后选择你喜欢的主播进入他的直播间即可。

抖音直播间打字怎么飘屏

3、进入直播间后,我们就可以打字然后点击视频最下方的小爱心标志,即可花费抖音币达成飘屏效果。

抖音直播间打字怎么飘屏

4、还可以赠送更多的礼物,然后打字发送,主播会更加注意到你哦。

抖音直播间打字怎么飘屏

1、在手机界面打开抖音app,然后我们点击进入一个直播间后,我们就可以打字点击爱心花一个抖币进行飘屏。

  • 抖音上屏幕飘字怎么弄?
  • 抖音怎么飘屏打字
  • 抖音飘屏怎么操作
  • 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
  • 抖音直播间打字怎么飘屏?
  • 热门搜索
    寂寞的近义词 快克感冒药 换发型软件 怎么分辨处男 理解的近义词 一筹莫展的近义词 五谷磨房的东西怎么样 小米粥怎么做好吃 感冒能健身吗 怎么制作水印