网易有道词典如何清除查询历史?

 时间:2026-04-23 11:30:17

1、首先点击手机页面里的网易有道词典。

网易有道词典如何清除查询历史?

2、进入页面后点击右下角的会员标识。

网易有道词典如何清除查询历史?

3、下一步再点击页面右上角的设置标识。

网易有道词典如何清除查询历史?

4、紧接着再点击设置页面里的清除历史。

网易有道词典如何清除查询历史?

5、最后在弹出的页面中点击清除查询历史即可。

网易有道词典如何清除查询历史?

1、首先点击手机页面里的网易有道词典。

2、进入页面后点击右下角的会员标识。

3、下一步再点击页面右上角的设置标识。

4、紧接着再点击设置页面里的清除历史。

5、最后在弹出的页面中点击清除查询历史即可。

  • 网易有道词典怎样清空历史播放?
  • 网易有道词典怎样删除下载的内容?
  • 土豆为什么要去皮才能做备料
  • 网易有道词典如何删除笔记
  • 有道词典的历史记录在哪里查看?
  • 热门搜索
    ds是什么车 生活片一级播放 生活方式有哪些 京东钱包怎么用 梦见死去的亲人是什么意思 怎么去除色斑 千分号怎么输入 最低生活保障 禅意生活 北京工商大学嘉华学院怎么样