怎样开启百度APP的锁屏通知功能

 时间:2026-04-26 02:31:29

1、点击百度APP图标打开软件。

怎样开启百度APP的锁屏通知功能

2、点击百度APP首页右下角的“我的”。

怎样开启百度APP的锁屏通知功能

3、下滑页面点击“设置”。

怎样开启百度APP的锁屏通知功能

4、下滑设置菜单点击“锁屏阅读”。

怎样开启百度APP的锁屏通知功能

5、在锁屏阅读中我们可以看到“通知”,点击通知后面的开关。

怎样开启百度APP的锁屏通知功能

6、当开关变成蓝色,锁屏通知功能就打开了。

怎样开启百度APP的锁屏通知功能

  • 百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间
  • 微信读书怎么关闭自动锁屏
  • 华为手机怎么样设置在电池内显示电量百分比
  • 荣耀阅读怎么设置上下滑动屏幕调亮度
  • 酷派手机如何用酷管家清理广告弹出通知
  • 热门搜索
    华中科技大学怎么样 甘油三酯低是怎么回事 qq群解散了怎么恢复 自我总结怎么写 论文脚注怎么加 狗身上的跳蚤怎么去除 崖柏怎么盘 脂肪肝是怎么引起的 帝王蟹怎么做好吃 怎么看显卡型号