哔哩哔哩怎么取消收藏

 时间:2026-04-25 06:36:19

1、打开手机并点击哔哩哔哩图标。

哔哩哔哩怎么取消收藏

2、打开哔哩哔哩软件以后,点击左上角的三个小横线。

哔哩哔哩怎么取消收藏

3、然后会策划出很多选项,点击我的收藏选项。

哔哩哔哩怎么取消收藏

4、这个时候就可以看到自己的收藏夹,点击它。

哔哩哔哩怎么取消收藏

5、然后选择收藏选项右侧的三个小点。

哔哩哔哩怎么取消收藏

6、下方会出现弹出对话框,点则取消收藏即可。

哔哩哔哩怎么取消收藏

  • iPhone字符的隐藏小技巧#校园分享#
  • 王者荣耀申请退款会不会回收qq
  • 小妖精美化如何制作QQ透明头像
  • 网易云在ipad上怎么全屏幕
  • 和平精英骨龙祭渊套装怎么获得
  • 热门搜索
    荔枝核的功效与作用 益生菌的功效与作用 柚子的功效与作用 南红的功效与作用 什么是随身wifi 什么是vi received什么意思 allen什么意思 沙棘油的功效与作用 竹荪的功效与作用