怎样自动同步手机里的各种软件账户

 时间:2026-05-05 22:28:38

1、在手机上找到“设置”

怎样自动同步手机里的各种软件账户

2、在打开的页面往下面滑动。

怎样自动同步手机里的各种软件账户

3、找到“账户与同步”

怎样自动同步手机里的各种软件账户

4、在新页面的最下方找到“添加账户”

怎样自动同步手机里的各种软件账户

5、在跳出来的 一大列内容里找到想要同步的软件 点上去就行了,

怎样自动同步手机里的各种软件账户

6、最后在上方找到“自动同步”把右边的开关打开就可以了。

怎样自动同步手机里的各种软件账户

7、再点击一下“确定”就可以了。咱们的操作就完成了。

怎样自动同步手机里的各种软件账户

  • 淤青怎么去除
  • 如何添加微信亲属卡,为父母支付买单?
  • 智慧生活怎么打开设备和智能按钮振动功能
  • 百度地图怎么退出登陆
  • 如何中国联通APP已登录的账号?
  • 热门搜索
    idc是什么意思 天时地利人和是什么意思 libor是什么意思 naughty是什么意思 有教无类的意思 icp是什么意思 qq空间被挡访客是什么意思 揩油是什么意思 purpose是什么意思 刻舟求剑的意思是什么