华为手机怎么取消外部来源应用检查

 时间:2026-05-03 02:19:18

1、  第一步:进入安全和隐私

  在华为手机设置界面,进入【安全和隐私】设置界面,进入新界面。

华为手机怎么取消外部来源应用检查

2、  第二步:

  在安全和隐私界面,打开【更多安全设置】页面。

华为手机怎么取消外部来源应用检查

3、  第三步:

  在取消【外部来源应用检查】选项即可

华为手机怎么取消外部来源应用检查

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为怎么关闭安全检测
  • 手机怎么设置开启外部来源应用检查功能?
  • 如何关闭华为p30外部来源应用检查?
  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 华为手机怎么关闭外部来源应用检查
  • 热门搜索
    健康状况怎么填 吉他怎么弹 贝克汉堡怎么样 肚子疼怎么回事 正方形对角线怎么算 shirt怎么读 导游词怎么写 单书名号怎么打 神经衰弱失眠怎么办 妍诗美护肤品怎么样