中青看点APP怎么编辑个人简介

 时间:2026-05-03 16:13:38

1、单击我的

在中青看点APP右下角单击我的。

中青看点APP怎么编辑个人简介

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置,单击账号管理。

中青看点APP怎么编辑个人简介

3、单击简介

在当前界面找到并单击编辑个人资料,单击简介。

中青看点APP怎么编辑个人简介

中青看点APP怎么编辑个人简介

4、编辑个人简介

在当前页面编辑个人简介,单击确定即可。

中青看点APP怎么编辑个人简介

  • 中青看点APP怎么绑定手机号
  • 中青看点APP怎么开启个性化推荐
  • 中青看点APP怎么设置地区信息
  • 中青看点APP怎么绑定支付宝
  • 中青看点APP怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    法国足球运动员 运动app 学制填什么 冻干粉的作用与功效 甲鱼的功效与作用及禁忌 税务知识 包皮垢用什么药 选车牌号有什么讲究 什么是知识产权 苹果皮的功效与作用