手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

 时间:2026-04-25 09:52:24

1、打开手机百度,这里以百度经验为例,输入百度经验搜索,进入首页。

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

2、点击底部第二个图标【≡】

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

3、在菜单栏上左滑

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

4、点击【添加到桌面】

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

5、点击底部第一个图标,如图。

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

6、点击【添加到主屏幕】

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

7、可以为网页更改名称,然后点击【添加】

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

8、这样网页成功添加到手机桌面上了。

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

1、1.进入百度经验首页。

2.点击≡,找到并点击添加到桌面。

3.点击底部工具栏第一个图标。

4.点击添加到主屏幕。

5.设置名称,点击添加就可以了。

手机怎么把网页放到桌面 如何将网页发送到桌面

  • 如何把网页放到手机桌面上
  • 手机网页怎么添加到桌面 网页怎么放到手机桌面
  • 如何在手机桌面添加网页快捷方式
  • 手机怎么把网页放到桌面上
  • 怎么将浏览器中的网页添加到桌面
  • 热门搜索
    酸菜汆白肉的做法 借呗怎么开通 鸡爪子的做法 烤肠的做法 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 咖喱饭的做法视频 豆包的做法 生鱼汤的做法 包菜的做法大全 海鲜面的做法