iPhone 8p怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 09:33:32

1、首先打开网易云,在上方搜索你要设置铃声的歌曲。

iPhone 8p怎么设置铃声

2、点击右键并下载,接着点开制作铃声软件这里以pp助手为例。

iPhone 8p怎么设置铃声

3、点击工具箱中的铃声转换,点击添加音乐文件,截取你想要制作成铃声的片段,导入苹果即可。

iPhone 8p怎么设置铃声

4、总结如下。

iPhone 8p怎么设置铃声

  • 苹果8p怎么设置自定义铃声?
  • 苹果8p换自己想要的铃声
  • 苹果8plus怎么设置来电铃声的音乐
  • 苹果8P怎么设置来电铃声
  • 苹果8p怎么设置铃声
  • 热门搜索
    cdr是什么 什么是月经 psd是什么 我的什么作文 地壳中含量最多的元素是什么 丰田tx是什么车 为荷是什么意思 得意的近义词是什么 自负是什么意思 sem是什么意思