微信发红包怎么改红包封面

 时间:2026-04-30 08:16:09

1、进入微信聊天页面后点击下方的加号,在列表中选择【红包】图标,如图:

微信发红包怎么改红包封面

2、在弹出的列表中点击【红包】选项

微信发红包怎么改红包封面

3、进入【发红包】页面后点击【红包封面】右侧的小箭头,如图:

微信发红包怎么改红包封面

4、之后选择一个喜欢的红包封面,点击下方的【使用封面】按钮即可

微信发红包怎么改红包封面

  • 如何换红包封面
  • 手机微信怎么更换红包封面
  • 微信红包封面怎么换
  • 微信红包封面怎么更换
  • 微信如何更换红包封面
  • 热门搜索
    机理是什么意思 子母被是什么意思 野旷天低树江清月近人的意思 黯然的意思 三头六臂是什么意思 姿态的意思 什么水果可以养胃 洛阳纸贵的意思 感冒不能喝什么 茶叶水洗脸有什么好处