秀动怎么关闭接收官方消息推送通知

 时间:2026-04-25 11:55:44

1、首先,打开秀动app,在我的页面点击系统设置

秀动怎么关闭接收官方消息推送通知

2、然后在设置页面里点击消息推送设置

秀动怎么关闭接收官方消息推送通知

3、在消息推送设置页面中找到接收官方消息推送通知,点击关闭开关

秀动怎么关闭接收官方消息推送通知

4、把开关关掉,这样就成功关闭接收官方消息推送通知了,见下图

秀动怎么关闭接收官方消息推送通知

  • 秀动怎么进行实名认证
  • 秀动怎么关闭新消息推送功能
  • 怎么给秀动App好评
  • 秀动怎么更换个人头像
  • 秀动怎么反馈意见
  • 热门搜索
    vegetable是什么意思 初期怀孕有什么征兆 爱莫能助的意思 如沐春风是什么意思 云南什么季节去最好 妖怪名单什么时候更新 搞笑祝福语 一句美好的祝福语 左倾右倾是什么意思 chanel是什么意思