苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?

 时间:2026-05-07 17:06:11

1、首先打开手机里的查找,如下图所示;

苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?

2、然后找到我并点击协助朋友,如下图所示;

苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?

3、接着登录Apple ID,如下图所示;

苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?

4、再选择进入iCloud,如下图所示;

苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?

5、最后我们点击抹掉iPhone就可以清除手机上的数据了。如下图所示;

苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?

  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 怎么远程锁定iphone
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机被偷了怎么用id锁起来
  • iphone丢失了对方关机,现在定位看不到
  • 热门搜索
    繁体字怎么打出来 牛奶什么时候喝减肥 左旋肉碱能减肥吗 上海自然博物馆攻略 21天减肥法成功案例 四肢麻木是怎么回事 qq怎么修改身份证 武夷山攻略 西服搭配 眼线笔怎么用