OPPOK9s手机怎么录屏

 时间:2026-04-30 08:09:34

1、01.在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

OPPOK9s手机怎么录屏

2、02.在便捷工具页面选择【智能侧边栏】。

OPPOK9s手机怎么录屏

3、03.开启【智能侧边栏】的开关。

OPPOK9s手机怎么录屏

4、04.轻轻向左滑出呼出侧边栏,点击【屏幕录制】即可。

OPPOK9s手机怎么录屏

5、05.还可以从手机屏幕顶端下拉出状态栏,点击屏幕录制即可开始录屏。

OPPOK9s手机怎么录屏

  • 快手极速版如何查看粉丝
  • 快手深色模式怎么开启?
  • 快手极速版如何启用不把我推荐给通讯录好友
  • 快手极速版怎么屏蔽关键词
  • 快手怎么样禁止接收主播周报通知消息
  • 热门搜索
    牙板数敲珠一串牙板是什么 微博会员有什么用 手机黑屏是什么原因 预售是什么意思 专本套读是什么意思 tf什么意思 1993年是什么命 女生喜欢什么 霜降节气的含义是什么 b家是什么牌子