如何开启朱贝直播接收消息

 时间:2026-04-23 16:27:51

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启朱贝直播接收消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启朱贝直播接收消息

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

如何开启朱贝直播接收消息

4、消息设置界面点击“接收消息”后面的圆点

如何开启朱贝直播接收消息

5、“接收消息”后面的圆点变为绿色即表示开启朱贝直播接收消息成功

如何开启朱贝直播接收消息

  • 如何开启买车宝典的系统默认通道通知
  • 福州周边旅游景点大全
  • 红人直播如何开启悬浮窗权限
  • 趣直播APP怎么申请注销
  • 微信视频号如何看自己直播的收益?
  • 热门搜索
    鹿肉的做法大全 无线蓝牙耳机怎么用 韩后护肤品怎么样 渑怎么读 怎么压缩图片 微信转账怎么退回 奁怎么读 红领巾怎么系 檀怎么读 儿童水果拼盘的做法