QQ如何获取群二维码

 时间:2026-04-21 22:21:28

1、选择群号

打开QQ主面板,点击”联系人-群聊“,下方选择”我管理的群聊“。

QQ如何获取群二维码

2、推广群号

点击鼠标右键,选择”推广该群“。

QQ如何获取群二维码

3、下载二维码

进入QQ官网,移动到下方,单击二维码标签,选择二维码尺寸下载到本地。

QQ如何获取群二维码

  • QQ群怎么获取靓号
  • qq如何批量加好友?
  • Win版QQ如何查看好友QQ等级?
  • QQ实名认证信息
  • 今日头条在哪注销账号
  • 热门搜索
    蒌蒿怎么读 马蹄的做法 牛扒的做法 香辣小龙虾的做法 营养师证怎么考 怎么确定自己是否抑郁了 宫颈糜烂怎么治疗 肉片汤的家常做法 牛肉粒的做法 血鸭的做法