咿呀语音如何启用拒收陌生人消息

 时间:2026-04-23 00:14:04

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

咿呀语音如何启用拒收陌生人消息

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何启用拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

咿呀语音如何启用拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音启用拒收陌生人消息成功

咿呀语音如何启用拒收陌生人消息

  • 如何开启咿呀语音拒收打招呼消息
  • 如何开启咿呀语音拒收陌生人消息
  • 如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何开启拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何启用关闭在线状态
  • 热门搜索
    我有5万怎么理财 宫腔镜检查是怎么做的 怎么扎头发简单好看 塔塔粉可以用什么代替 宁海旅游 孕妇可以吃狗肉吗 仓鼠可以吃什么 墨脱旅游 长春中医药大学怎么样 安徽旅游景点