vivo怎么设置手动分屏

 时间:2026-04-22 18:44:25

1、第一步

在手机页面中,打开“设置”。

vivo怎么设置手动分屏

2、第二步

点击“快捷与辅助”

vivo怎么设置手动分屏

3、第三步

点击“手动分屏”后的扩展键

vivo怎么设置手动分屏

4、第四步

打开“三指上滑分屏”,就可以了。

vivo怎么设置手动分屏

  • vivox7分屏功能怎么用
  • VIVO手机怎么打开悬浮球?
  • VIVO x9i怎么实现分屏浏览
  • vivo手机怎么开启悬浮球
  • vivo手机怎么分屏
  • 热门搜索
    撸管是什么感觉 3g是什么意思 cycle是什么意思 什么油最健康 汤臣倍健维生素e 流媒体是什么 艾多美是一家什么公司 运动项目有哪些 professional是什么意思 什么然大物