iphonexr怎样查看序列号

 时间:2026-04-30 00:21:54

1、打开【设置】-【通用】,出现如下界面。

iphonexr怎样查看序列号

2、然后找到并点击【关于本机】,就能看到自己手机的序列号啦。

iphonexr怎样查看序列号

3、或者手机包装盒的背面有关于手机设备信息,其中也有序号号标识,英文Serial Number一行即是,具体的位置如下图所示。

iphonexr怎样查看序列号

4、还可以将手机连接电脑,然后借助iTunes工具查看苹果手机序列号,此方面也很简单,苹果手机连接上iTunes后,就可以看到。

iphonexr怎样查看序列号

1、打开【设置】-【通用】,出现如下界面。

2、然后找到并点击【关于本机】,就能看到自己手机的序列号啦。

3、或者手机包装盒的背面有关于手机设备信息,其中也有序号号标识,英文Serial Number一行即是,具体的位置如下图所示。

4、还可以将手机连接电脑,然后借助iTunes工具查看苹果手机序列号,此方面也很简单,苹果手机连接上iTunes后,就可以看到。

  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
  • 苹果手机型号n开头是什么意思
  • 如何查看苹果手机是否是美版
  • 苹果手机输入*#06#没反应
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 化粪池的粪便怎么处理 释迦怎么吃 晨阳水漆怎么样 工作亮点怎么写 甲鱼怎么做 七度空间卫生巾怎么样 怎么养仓鼠 火同怎么读 微信群发所有人怎么发