华为视频APP怎么清除历史播放记录?

 时间:2026-04-22 15:55:50

1、小编以最新的8.8.80版本为例,打开该版本的应用以后,就会在首页面右上角看到四个点;

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

2、点击这四个点图标就会弹出一个窗口,该窗口中就有“播放历史”,顾名思义就是显示之前观看过的视频记录;

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

3、而且每段视频的右下角还会显示上次的观看时长,单击以后就能接着上次的继续播放了;

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

4、如果大家担心这些记录会暴露自己隐私,那么长按其中想要删除的那段视频,然后所有视频的右侧就会弹出一个复选框;

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

5、勾选需要删除的视频,并且点击应用左下角的“删除”,这样被选视频的观看历史就被清除了,见图二

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

6、此外也可以点击播放历史右侧的编辑logo,这样同样可以单选或者批量选择要删除的视频;

华为视频APP怎么清除历史播放记录?

  • 华为视频怎么删除播放历史?
  • 微信搜索发现怎么关掉
  • 今日头条在哪收藏文章
  • 如何关注好看视频APP的好看视频吧
  • 百度APP如何关闭横幅提醒?
  • 热门搜索
    华南理工大学怎么样 皮肤黄怎么变白 明太鱼干怎么吃 厦门大学嘉庚学院怎么样 热水器不出热水怎么回事 营业利润怎么算 瓶盖打不开怎么办 怎么查询银行卡卡号 肩宽怎么测量 面团怎么做