青子记账如何开启每日提醒记账

 时间:2026-04-22 23:20:58

1、手机打开”青子记账“App,青子记账主界面点击下方的”我的“打开个人信息界面

青子记账如何开启每日提醒记账

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

青子记账如何开启每日提醒记账

3、设置界面点击”每日提醒记账“后面的圆点

青子记账如何开启每日提醒记账

4、”每日提醒记账“后面的圆点变为绿色即表示青子记账开启每日提醒记账成功

青子记账如何开启每日提醒记账

  • 中医对咽炎的治疗
  • 制作小宝宝爱吃的山药苹果小饼
  • 网上推广怎么做
  • d是什么的单位呢
  • 菌菇鲫鱼汤的做法
  • 热门搜索
    好吃不如饺子 牛肉怎么炖好吃又烂 flash怎么下载 牛板筋怎么煮烂 小干鱼怎么做好吃 小孩感冒鼻塞怎么办 笔记本电脑卡怎么办 抄日记大全 学习语文的方法 经期头痛的治疗方法