微信健康码怎么切换另一个人

 时间:2026-04-30 15:48:15

1、打开微信

进入微信界面后,在“我”界面中点击支付选项。

微信健康码怎么切换另一个人

2、点击防疫健康码

进入支付界面后,找到下方的防疫健康码选项。

微信健康码怎么切换另一个人

3、点击查看防疫健康码

在弹出的界面中,找到查看防疫健康码选项。

微信健康码怎么切换另一个人

4、点击图标

在弹出的健康码上方,找到三角行图标进行切换。

微信健康码怎么切换另一个人

  • 健康码注册过了但换了微信怎么办
  • 换手机号了健康码怎么能换过去
  • 微信健康码怎么删除重新申请
  • 健康码如何换到另一个手机号?
  • 健康码怎么换到另一个手机号
  • 热门搜索
    快穿之男神怎么又黑化了 拉肚子怎么办最快的方法 落枕了怎么快速好起来 john怎么读 银耳怎么做好吃 离职申请怎么写 苹果手机定位怎么查 毛豆怎么煮 水的笔顺怎么写 命运多舛怎么读