手机怎么设置定时开关机?

 时间:2026-04-22 18:28:22

1、首先点击 屏幕上的齿轮设置按钮。

手机怎么设置定时开关机?

2、进入设置选项后,在基本设置里点击定时任务。

手机怎么设置定时开关机?

3、在定时任务中,点击定时开关机。

手机怎么设置定时开关机?

4、这时我们看到定时开关机后面的小按钮是灰色的,说明没有开启这项功能。点击定时开机。

手机怎么设置定时开关机?

5、设置好定时开机的时间后,选择下面的日期是星期一到星期五。之后选择完成。

手机怎么设置定时开关机?

6、定时关机和定时开机的设置方法是一样的。

手机怎么设置定时开关机?

7、都设置好后,定时开关机后的按钮都变成蓝色的了,说明设置成功了。

手机怎么设置定时开关机?

  • 成都旅游指南
  • qq飞车手游赛道之王攻略
  • 支付宝怎么开启面容支付?
  • 上单人马怎么玩
  • 真龙霸业怎么攻打击杀神兽
  • 热门搜索
    手机视频误删怎么恢复 路由器安装教程 怎么在word里画图 德天瀑布在哪里 钟山职业技术学院怎么样 如何自学会计 中国最热的地方在哪里 超级终端怎么用 mp3如何下载歌曲 山东旅游一卡通