百词斩如何免流量离线收听单词电台

 时间:2026-05-08 13:46:38

1、打开“百词斩”APP,点击下方“复习”选项,找到“单词电台”。

百词斩如何免流量离线收听单词电台

2、选择“阅读计划音频”,根据自己需要点击书籍。

百词斩如何免流量离线收听单词电台

3、在WiFi环境下点击右侧“缓存”图标即可进行下载,可以免流量离线收听。

百词斩如何免流量离线收听单词电台

4、总结如下。

百词斩如何免流量离线收听单词电台

  • 百词斩怎么下载离线单词包
  • 百词斩怎么下载离线单词包
  • 百词斩怎么查看单词离线包
  • 百词斩在哪儿开启声音?
  • 怎么才能在百词斩中缓存单词。
  • 热门搜索
    要怎么读音 兰州城市学院怎么样 玉蝶怎么养 传祺车质量怎么样 生活小贴士大全 金鱼白点病怎么治 20岁的秘密生活 如何快速脱毛 上岗证怎么办 孕妇痔疮怎么治