酷我音乐怎么制作歌词海报?

 时间:2026-04-23 13:15:59

1、怎么制作歌词海报,音乐APP小手触开,如图。

酷我音乐怎么制作歌词海报?

2、音乐APP小手触开后,单击开正在播放的音乐,如图。

酷我音乐怎么制作歌词海报?

3、单击开正在播放的音乐后,【三白点】小点下,如图。

酷我音乐怎么制作歌词海报?

4、【三白点】小点下之后,单击开【歌词海报】,如图。

酷我音乐怎么制作歌词海报?

5、用手勾选歌词,一个个去勾选下,如图。

酷我音乐怎么制作歌词海报?

6、最后,我们选择下【保存】或者【分享】就制作完成了,如图。

酷我音乐怎么制作歌词海报?

  • 酷狗音乐如何查看歌词文件
  • 酷我音乐如何更换背景皮肤
  • 酷狗音乐怎么设置歌词
  • 酷狗音乐如何修改个人主页背景
  • 酷狗音乐怎么购买歌曲
  • 热门搜索
    smart怎么读 qq怎么注册微信账号 四六级准考证号怎么查 怎么注销微博账号 不锈钢生锈怎么处理 我的世界驴怎么驯服 excel怎么做柱状图 杨梅吃多了会怎么样 鸡怎么叫 婴儿鼻塞怎么办