全民K歌客户端如何关闭送礼通知

 时间:2026-04-24 21:35:31

1、首先,我们点击打开手机桌面的全民K歌客户端,登录个人账号。

全民K歌客户端如何关闭送礼通知

2、进入客户端的“动态”页面之后,点击最下方选项栏中的“我的”。

全民K歌客户端如何关闭送礼通知

3、在全民K歌个人页面中,我们点击头像上方的齿轮图标。

全民K歌客户端如何关闭送礼通知

4、进入到“设置”界面后,找到并点击“推送通知设置”选项。

全民K歌客户端如何关闭送礼通知

5、在“推送通知设置”页面中,我们直接点击“作品互动通知”下的“付费送礼”。

全民K歌客户端如何关闭送礼通知

6、最后,在弹出的对话框中我们点击选择“关闭送礼通知”,这样之后,我们就不会再被无聊的送礼通知所打扰了。

全民K歌客户端如何关闭送礼通知

  • 全民K歌中的点赞通知信息在哪里可以开启?
  • 全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙送礼名单功能
  • 全民K歌如何开启不接收招呼消息
  • 全民k歌如何不留下访客记录
  • 全民k歌如何隐藏在线状态
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么炒 老公用英语怎么说 藕粉怎么吃 微信消息删除怎么恢复 无线网密码怎么改 万用表怎么用 学历证明怎么开 邮箱怎么填写 暂住证怎么办理 银戒指变黑怎么办